PIPO X9S и WTWARE

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
JhonnK

PIPO X9S и WTWARE

Сообщение JhonnK »

Всем участникам доброго времени!
Вопрос из серии впихнуть невпихуемое)))
Есть куча не знаю как их даже назвать правильно мини ПК PIPO X9S. Так вот эти самые мини ПК не в какую не хотят дружить с WTware. Есть предположение что данное чудо техники не понимает ядро на котором работает WTware. Так как подобных проблем с такими девайсами на форуме не увидел решил создать тему чтобы знающие люди сказали мне "не мучайся все равно на этом г....е не заработает", либо подскажут как можно подружить PIPO с WTware. Заранее всех благодарю!.
P.S
Atom x5-Z8300 cpu
4gb озу
32 gb emmc
aka
Разработчик
Разработчик
Контактная информация:

Re: PIPO X9S и WTWARE

Сообщение aka »

Если есть куча одинаковых - подарить нам одну.
JhonnK

Сообщение JhonnK »

Шесть кодов лицензии и он ваш))))
А вообще конечно могли бы отправить вам один такой чудо девайс, если будет решение по заводу WTware
aka
Разработчик
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение aka »

JhonnK писал(а):
Пт мар 05, 2021 12:15 pm
Шесть кодов лицензии и он ваш))))
Да пожалуйста. Напиши на license@wtware.ru

Я представляю одну причину, по которой втварь не поедет: если железка загружается только с 32-битного UEFI. Нормальные железки до сих пор поддерживают Legacy BIOS, хотя правильнее запускаться в 64-битном UEFI. 32-битный UEFI -- это когда производителя припекало отказаться от BIOS, но 64 бита на железке не ехали, и получалась хрень, под которую по хорошему надо своё отдельное ядро собирать, но лень потому как железки такие слишком редкие и вживую я ещё ни одной не видел.

И надо убедиться, что там действительно intel atom. Интернет говорит, что есть вариант на Rockchip, с этим связываться больше не станем.
JhonnK

Сообщение JhonnK »

Да я с вами полностью согласен в плане 32-битного UEFI. Сделали недоUEFI, лучше бы Legacy оставили чем делать такое г.....о. Мученье людям и только. А по поводу отправки и лицензий напишу вам на адрес что указали
aka
Разработчик
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение aka »

Получилось запустить 64-битную втварь под UEFI на этой машине.

Я скачал с профильной темы на 4pda образ, снятый с обычной PIPO X9, без самодеятельности СБИС, с windows и android. Поставил. Windows запустилась. На десктопе лежала иконка переключения в андроид. Нажал на неё, перегрузил машину. Андроид не запустился, зависал, видимо образ был с какой-то другой PIPO. Но биос переключился в 64 бита!

И после этого хоть убунту, хоть втварь можно ставить нормальные, 64-битные. Втварь так вообще в списке источников загрузки по F7 называется Android-IA. Грузится, работает, никаких танцев с 32-битным UEFI.

Кучу драйверов в втварь добавил для этой машины.

Звук так и не поехал. Придется USB звук использовать.

Езернет на машине может две минуты линк искать при загрузке. Когда найдет - вроде работает. 100 мегабит, висит на USB, чип древний.

WiFi поехала. Прошивку попросит скачать при установке, потом работает.

Тачскрин работает.

Второй монитор работает.

Ещё немного понапилю и выложу.
aka
Разработчик
Разработчик
Контактная информация:

Сообщение aka »

6.0.52 версия втвари у меня ставится на эту машину и запускается и в 64-битном, и в 32-битном UEFI. В 32-битном запускается загрузчик от GRUB в файле EFI/boot/bootia32.efi, который переключается в 64 бита и запускает 64-битную втваревую bootx64.efi.
Ответить