Внешние устройства

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Alesha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 3:40 pm
Контактная информация:

Внешние устройства

Сообщение Alesha »

Есть в наличии Windows Server 2003 Standard Edition (Лицензионный).
Настраивался до меня другим админом. Поставил 4.1.31ru pro.
Конфигурационный файл настроил по инструкции (floppy = on).
В правом нижнем углу при наведении курсора (на терминальной станции) появилась кнопка подключить, вставляю дискету - жму подключить - дисковод начинает читать дискету, вроде как всё нормально. Но при входе в проводник, иконки (сетевой диск) нет. Вроде как получается настройки Server-a. gpedit.msc проверил, ВСЁ задал на "не задано". ПОДСКАЖИТЕ! Где рыть??? Устройства на терминальных станциях НУЖНЫ. До этого сам ставил 2-а раза Windows Server 2003 Standard Edition ничего подобного не было!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Внешние устройства

Сообщение aka »

Alesha писал(а):Но при входе в проводник, иконки (сетевой диск) нет.
Проводником заходишь на \\tsclient ? Если да, то ничего лучше чем "переставить сервер" подсказать не могу :(
Гость

Сообщение Гость »

Через Samba подключаются диски, пробовал только с FDD да и то после того как сделаеш net use disk: \\ipadres\floppy Но это не работа пользователь привязан только к ПК с ipadres , а если пользователь заходит с другого ПК?? (Бардак и непонятки??)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Внешние устройства

Сообщение aka »

Alesha писал(а):Настраивался до меня другим админом.
Скажи, это такой новый вид экстремального спорта - взять неизвестно как настроенный сервер и делать из него что-то рабочее вместо того, чтобы самому аккуратно переставить?
Alesha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 3:40 pm
Контактная информация:

Сообщение Alesha »

С экстремальным спортом завязал! Переставил сервер! Всё работает! На переустановку, времени, потратил меньше, чем на разборки - почему не работает!
Slava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:11 am
Контактная информация:

Сообщение Slava »

У меня была та же проблема, но я сервер не переустанавливал. а просто помянял параметр в групповой политике (gpedit.msc) Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы терминалов -> Перенаправление данных клиент/сервер -> Не разрешать перенаправление дисков - "Отключена". И увидело дисковводы :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11849
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Slava
Занес в документацию :)
Ответить

Вернуться в «Остальное»