Проблемы с DELL WYSE 3040 - зависание мышки, клавиатуры и монитора

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Проблемы с DELL WYSE 3040 - зависание мышки, клавиатуры и монитора

Проблемы с DELL WYSE 3040 - зависание мышки, клавиатуры и монитора

yarus9292 » Вт июн 23, 2026 4:18 pm

Столкнулись на одной из станций с проблемой - 2-3 раза в неделю замирает экран и перестает реагировать на клавиатуру и мышь
Помогает только физическая перезагрузка, но после этого запускается очень медленно (в течении 5 минут минимум)
Пропустили через chatGPT текст лога и выдал

Проанализировал журнал WTware. Основная проблема — это аварийное завершение процесса rdpclient, а не ошибка сети или загрузки терминала.
Основная ошибка
В конце журнала зафиксирован критический сбой ядра:

BUG: unable to handle page fault
Comm: rdpclient
Oops: 0010 [#1]
Hardware name: Dell Wyse 3040 Thin Client

Далее:

#PF: supervisor instruction fetch in kernel mode
PID: 6208
Comm: rdpclient

и

note: rdpclient[6208] exited with irqs disabled

Это означает, что процесс RDP-клиента WTware вызвал обращение к недопустимой области памяти, что привело к падению. Это уже не обычная ошибка подключения, а внутренний сбой.
Вот и думаем - сама ли станция неисправна или есть какая-то несовместимость между версией WtWare и станцией Wyse 3040?
Прилагаем лог в момент возникновения проблемы

Вернуться к началу