Проблемы с DELL WYSE 3040 - зависание мышки, клавиатуры и монитора

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
yarus9292
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2020 9:58 pm

Проблемы с DELL WYSE 3040 - зависание мышки, клавиатуры и монитора

Сообщение yarus9292 »

Столкнулись на одной из станций с проблемой - 2-3 раза в неделю замирает экран и перестает реагировать на клавиатуру и мышь
Помогает только физическая перезагрузка, но после этого запускается очень медленно (в течении 5 минут минимум)
Пропустили через chatGPT текст лога и выдал

Проанализировал журнал WTware. Основная проблема — это аварийное завершение процесса rdpclient, а не ошибка сети или загрузки терминала.
Основная ошибка
В конце журнала зафиксирован критический сбой ядра:

BUG: unable to handle page fault
Comm: rdpclient
Oops: 0010 [#1]
Hardware name: Dell Wyse 3040 Thin Client

Далее:

#PF: supervisor instruction fetch in kernel mode
PID: 6208
Comm: rdpclient

и

note: rdpclient[6208] exited with irqs disabled

Это означает, что процесс RDP-клиента WTware вызвал обращение к недопустимой области памяти, что привело к падению. Это уже не обычная ошибка подключения, а внутренний сбой.
Вот и думаем - сама ли станция неисправна или есть какая-то несовместимость между версией WtWare и станцией Wyse 3040?
Прилагаем лог в момент возникновения проблемы
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Проблемы с DELL WYSE 3040 - зависание мышки, клавиатуры и монитора

Сообщение aka »

Критический сбой ядра, да. Если спросить первую строчку ругани "BUG: unable to handle page fault", гуглоАИ скажет примерно то, что я об этом думаю. Ядро упало, но вероятно потому что посыпалось железо. Дальше галлюцинации ИИ.

По существу: оно упало на седьмые сутки работы.
Выключайте (с заверешнием сессии!) машины каждую ночь и будет счастье.
Ответить

Вернуться в «Остальное»